Правда ли, что мороженое вредит здоровью

Питательная компонента немолочных десертов колеблется из-за его основы.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Правда ли, что мороженое вредит здоровью
Иллюстративное изображение / Getty Images

Не бывает таких людей, которые не любят мороженое. Даже несмотря на то, что в нем много сахара/калорий/иногда искусственных дополнений. С перспективы здоровья, это десерт, который стоит есть изредка. Однако, есть определенные нюансы. Об этом сообщает Huffpost.

Читайте также: Отказ от сахара: 4 изменения, которые произойдут

На рынке есть обилие вариантов. Но важно всегда читать этикетки. Одна порция способна полностью покрыть дневную норму по сахару и насыщенным жирам. Это не повод для отказа.

"Шарик мороженого каждый вечер в контексте здорового питания вряд ли испортит ваше здоровье. Более того, мороженое является источником кальция, магния и B12, а также часто доставляет удовольствие и вызывает ностальгию, что является важными функциями пищи", - сказала диетолог Эдвина Кларк.

В отличие от других лакомств, у мороженого все же есть преимущества.

"Белки и жиры, содержащиеся в мороженом, помогают замедлить всасывание сахара, что лучше с точки зрения уровня сахара в крови, чем что-то вроде мишек-гамми, которые почти полностью состоят из сахара и сильнее повышают уровень сахара в крови. Кроме того, употребляя мороженое, вы получаете немного белка и кальция", - добавила диетолог Мэгги Михалчик.

При наличии молока и сливок можно получить витамин А, нужный для здоровья глаз и поддержки иммунитета.

"Эти молочные продукты также содержат холин, который играет жизненно важную роль в раннем развитии мозга и метаболизме. Более высокое содержание жира в мороженом может также привести к увеличению сытости по сравнению с другими десертами, которые в основном содержат много сахара и рафинированных углеводов", - дополнил диетолог Тамар Сэмюэлс.

Напомним, ранее мы писали о том, почему некоторые люди не могут похудеть. 

Читайте также: Любимый напиток миллионов снижает риск рецидива смертельной болезни

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях