Ученые назали фрукт, который едят долгожители

Определена важная часть рациона для достижения долголетия.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Ученые назали фрукт, который едят долгожители
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Исследователи изучили образ жизни населения полуострова Никойя в Коста-Рике. Наблюдения позволили установить, что местные жители очень любят кушать сочную, нежную и сладкую папайю, пишет EatThis.

Читайте также: На Багамах загадочно умерли три туриста

 

Естественно, что помимо нее, люди употребляют и другую еду. Они питаются большим количеством черной фасоли, риса, ямса, кукурузы, овощей и других фруктов. Тропические деликатесы богаты на антиоксиданты, витамины и минералы, влияющие на продолжительность жизни.

Популярная в Никойе папайя содержит витамины А, С, Е, которые борются с воспалениями. Здесь есть фермент папаин. Он способствует пищеварению. Фрукт также обладает бета-каротином, калием, обилием клетчатки, холином и витамином К.

Читайте также: Очки от солнца убивают глаза - эксперты

 

Папайя имеет силу для борьбы с сахарным диабетом и потерей зрения, снижает риски возникновения онкологии и проблем с сердцем.

Никойю относят к списку голубых зон, что означает концентрацию наибольшего количества долгожителей и людей столетнего возраста. Подобную топографическую классификацию относят к острову Окинава, провинции Ольястра, городу Лома-Линда, острову Икария.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что по Европе распространяется птичий вирус H5N1, ВОЗ говорит о новой пандемии. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях