Очки от солнца убивают глаза - эксперты

Солнцезащитные очки должны быть не только модным аксессуаром.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Очки от солнца убивают глаза  - эксперты
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Повышение температуры на улице – любимый период каждого из нас. Ведь если на улице есть плюсы, значит пришло время солнцезащитных очков. Но эксперты предупреждают: поддельные модели могут вызвать проблемы со здоровьем, а именно катаракту, пишет Нaber7.

Читайте также: "Тучные" люди могут умереть позже худых

 

Лучше покупать очки, изготовленные в оптике. Поскольку они защищают глаза от вредного влияния солнечных лучей. Модели, имитирующие пластик, повлияют на здоровье.  

"Существует мнение, что когда мы покупаем дорогие очки, мы покупаем качественные очки, на самом деле, когда вы покупаете очень дорогие очки, вы покупаете не очень качественные очки. Есть важные бренды, известные обществу. Но, к сожалению, сейчас в этих брендах есть продукты совсем другого качества. Самая важная особенность при покупке очков заключается в том, что очки должны защищать от ультрафиолета. На это нужно обращать внимание в первую очередь", - сказал оптик Фатих Каракая.



Он рекомендует обращать внимание на наличие сертификата качества рядом с солнцезащитными очками.

Читайте также: На границе с Украиной может вспыхнуть эпидемия холеры

"Мы должны отдавать предпочтение продуктам и очкам с высокой степенью защиты от ультрафиолета 400 и выше. Есть пластиковые, специальные витражи с очками,н о люди которые покупают такие поддельные очки, даже не осознают, что это убивает их глаза. В таких очках вред, который наносится глазам, сначала можно не заметить, но в дальнейшем такие очки могут вызвать катаракту", - добавил оптик.

 

Напомним, ранее исследователи открыли новое свойство препарата, который применяется при лечении коронавирусной инфекции.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях