От ночных похождений к холодильнику лучше отказаться

Перекусы днем более безопасны.
 |  Автор: Соколенко Виктория
От ночных похождений к холодильнику лучше отказаться
Иллюстративное изображение / Getty Images

Привычка искать перекус после 21:00 в холодильнике чревата сахарным диабетом. Ученые из Королевского колледжа Лондона зафиксировали большие скачки уровня сахара. Также есть вероятность развития сердечно-сосудистых проблем. Об этом сообщает Independent.

Читайте также: От болезни вейперов умерли 68 человек

Для исследования пригласили 1 000 человек. Они вели пищевой дневник по перекусам с указанием информации по концентрации сахара. Изменения фиксировались через устройства для контроля глюкозы. Обычно было 2 перекуса.

Те, кто кушал поздно, имели большую концентрацию жира в крови, чем кушающие раньше. Также скакал уровень сахара в крови. Важно то, что выбирается для перекуса, а не частота и объем пищи при неосновных приемах. Лидерами показателей, при учете содержания жира в крови, стали овощи и фрукты.

"Наше исследование показало, что качество закусок важнее, чем количество или частота перекусов, поэтому выбор высококачественных закусок, а не закусок с высоким уровнем обработки, вероятно, будет более полезным... Время также важно, потому что поздние ночные перекусы вредны для здоровья. Это может означать, что в целом перекусы поздно вечером и прерывание голодания организма ночью вредны для здоровья", - сказали ученые.

Напомним, ранее мы писали о том, что ученые раскопали причину любви к алкоголю. 

Читайте также: Миллиардер, который влил себе литр крови сына, не помолодел

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях