Модные тренды в еде: какие продукты переоценил маркетинг

Фрукты стоит употреблять умеренно. Так как один стакан смузи даст все необходимое организму, три и больше – резко повысят сахар.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Модные тренды в еде: какие продукты переоценил маркетинг
Иллюстративное изображение / Getty Images

Увлечение мира здоровым питанием сделало очень популярными суперфуды. Эту пищу позиционируют как волшебную палочку с оздоровительным эффектом даже при небольшой порции съеденного. Эксперты Realbuzz.com объяснили реальное положение дел.

Читайте также: Химик проверил вокзальную шаурму на микробы: результаты

Если отделить желток от белка яйца, то можно убрать лучшую его часть. С отсутствием желтка можно уменьшить количество калорий, но лишиться питательных веществ: железа, витаминов A, D, E, B12, селена и фолиевой кислоты. Если вы не из тех, кто избегает холестерин, то лучше съешьте целое яйцо.

Ягоды годжи превосходят другие фрукты только в цене. С позиции пищевой ценности они почти рядом с другими ягодами. Потому нет смысла переплачивать. А лучше купить стандартную малину и ей подобные варианты.

Йогурт полезен только в случае, если в нем нет добавленного сахара и искусственных подсластителей. В натуральном варианте в нем много кальция. Хотите более сладкий вкус – добавьте фруктов и ягод.

Хоть гранола кажется идеальной для завтрака из-за злаков, сухофруктов и орехов, некоторые купленные в магазинах гранолы более калорийны, чем могут казаться. Все объясняется использованием смеси сахара и масла для скрепления кусочков гранолы, в некоторых моментах еще есть шоколад. Лучший выход – простые каши или мюсли.

Смузи – питательный напиток только при домашнем приготовлении. Покупные все пестрят сахаром и сиропами.

Напомним, ранее мы писали о том, как уберечь себя от пищеварительных проблем. 

Читайте также: Ученые опубликовали список странных "хотелок" беременных по еде

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях