Сколько чашек кофе позитивно влияют на нас

К исследованию привлекли более 2000 людей возрастом от 45 до 74 лет.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Сколько чашек кофе позитивно влияют на нас
Иллюстративное изображение / Getty Images

Мало кто начинает свой день не с душистой чашки кофе. Именно она для многих тем спусковым крючком, который позволяет начать утро. Ученые доказали, что несколько подходов выпитого кофе улучшают работу мозга. То есть, если пить в правильных порциях, то можно извлечь пользу, сообщает Mindbodygreen.

Читайте также: 102-летняя женщина раскрыла секрет долгой жизни

Участников эксперимента разделили на 4 группы в зависимости от регулярного питья. У тех, кто пил 3-4 чашки в сутки, была сильнее структура мозга. Учитывалось несколько факторов, включительно с толщиной коры головного мозга. Это обычно связано с высоким интеллектом. Вдобавок, кофе замедляет старение мозга, снижает вероятность получить в своей больничной карточке болезнь Альцгеймера, пометки о болезнях сердечно-сосудистой системы. Меньшая вероятность появления рака, неврологических, метаболических болезней.

Правда, не во всех научных работах говорится о количестве. Рекомендованное число выпиты чашек в день для не пагубного влияния на организм – 3-4.

"Результаты исследования показали, что три-четыре чашки в день могут сохранить здоровье мозга, помогая улучшить когнитивные и общие функции", - говорится в выводах.

Напомним, ранее мы писали о том, что будет с нами, если пить Coca-Cola каждый день.

Читайте также: Какие продукты лучше кушать для сердца: список

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях