Дроны приготовили торт в рекламе шведской телекоммуникационной компании

Шведская телекоммуникационная компания Telia прорекламировала запуск 4G-интернета при помощи дронов, которые приготовили праздничный торт
Дроны приготовили торт в рекламе шведской телекоммуникационной компании
Кадр из видео

Шведский телекоммуникационный оператор Telia приготовил торт из готовых ингредиентов с помощью нескольких квадрокоптеров. На проект обратил внимание портал Hackster.

Читай также: В Японии создан "рукастый" дрон

Мультироторные беспилотники часто используются для выполнения различных задач, в том числе для создания зрелищных представлений. При этом возможности дронов легко расширить, прикрепив к ним дополнительные инструменты или механизмы — например, в Пенсильванском университете использовали несколько квадрокоптеров, чтобы исполнить главную тему из фильмов о Джеймсе Бонде.

Компания TeliaSonera для съемок своей рекламы использовала квадрокоптеры, на которые были установлены самодельные механизмы, подходящие для разных этапов приготовления торта из готовых ингредиентов.

Читай также: Пожарные Нью-Йорка начнут использовать дроны для разведки

В опубликованном ролике квадрокоптеры переносят коржи, наносят на них крем и ягоды, покрывают торт глазурью и конфетами. Кроме приготовления торта, дроны также участвуют в оформлении сцены: приносят воздушные шары, поджигают свечу-“фонтан“ и стреляют из хлопушек.

Напомним, ранее сообщалось, что канадский беспилотник установил новый мировой рекорд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях