Samsung начала показывать рекламу на холодильниках за 3000 долл - СМИ

Реклама будет появляться, когда дисплей Family Hub находится в режиме ожидания.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Samsung начала показывать рекламу на холодильниках за 3000 долл - СМИ
Samsung Family Hub / Getty Images

Samsung оказалась в центре бурных обсуждений после того, как стало известно о запуске рекламы на премиальных холодильниках. Убрать или отключить эти объявления пользователи не смогут.

Необычную функцию заметил пользователь Reddit, изучив описание свежего обновления. Пост быстро стал вирусным, и компании пришлось реагировать на волну критики, хотя официальных извинений от корейского гиганта так и не последовало.

В комментарии Android Authority представители Samsung подтвердили, что реклама появится на холодильниках линейки Family Hub с сенсорными экранами. По словам компании, в будущем это якобы поможет улучшить сервис, а все рекламные материалы будут тщательно модерироваться. Тип объявлений будет зависеть от персонализации главного экрана: если, например, на нем показываются фото из альбомов, реклама отображаться не будет.

Пока функция запускается в тестовом формате только в США, причем даже на самых дорогих моделях стоимостью свыше 3000 долл (123852 грн). При этом даже самая доступная версия холодильника с дисплеем стоит около 1800 долл (74311 грн).

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях