Microsoft обновила Surface Pro и Laptop: Snapdragon X2 Plus и цены от $1149

Microsoft вернула черный вариант оформления корпуса.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Microsoft обновила Surface Pro и Laptop: Snapdragon X2 Plus и цены от $1149
Surface Pro, Surface Laptop / Microsoft

На Snapdragon Summit Microsoft представила обновленные версии своих устройств Surface. Планшет Surface Pro и ноутбук Surface Laptop получили обозначение Second Edition и перешли на новые шестиядерные процессоры Qualcomm Snapdragon X2 Plus.

Главным изменением стала аппаратная платформа. По заявлению Qualcomm, новые чипы обеспечивают прирост производительности графики более чем на 60%, а возможности локальной обработки задач с использованием ИИ увеличились до 95%. Энергоэффективность также улучшилась — примерно на 18%. За счет этого автономность Surface Pro выросла на один час, а Surface Laptop — на два часа.

В остальном характеристики практически полностью соответствуют прошлогодним версиям устройств. Surface Pro оснащен 12-дюймовой LCD-матрицей с разрешением 2196×1464 пикселя и частотой обновления до 90 Гц. Surface Laptop получил 13-дюймовый экран с разрешением 1920×1280 пикселей и частотой 60 Гц. При этом яркость дисплеев у обеих моделей увеличили с 400 до 500 нит.

Набор разъемов остался без изменений. Surface Pro располагает двумя портами USB-C 3.2, тогда как в Surface Laptop дополнительно предусмотрены USB-A 3.2 и стандартный 3,5-мм аудиоразъем. Для беспроводных подключений используются Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4. Объем оперативной памяти составляет 16 или 24 ГБ.

Одновременно с обновлением устройств компания существенно пересмотрела их стоимость. Если прошлогодний Surface Pro стоил от 799 долларов, а Surface Laptop — от 899 долларов, то цены новых версий начинаются с 1149 и 1199 долларов соответственно.

Напомним, ранее мы писали о том, что Googlebook выходят на рынок. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях