Во Львове спасли украинку, которая годами не могла нормально есть

Сейчас она проходит реабилитацию.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Во Львове спасли украинку, которая годами не могла нормально есть
Иллюстративное изображение / Getty Images

Во Львове врачи больницы Святого Пантелеймона обнаружили у 47-летней женщины редкую болезнь, из-за которой ее жизнь была кошмаром. Об этом стало известно со страницы учреждения в Facebook.

Читайте также: Когда чаще всего случаются сердечные приступы: назван день

Еще 23 года назад жительница Волинской области после операции по удалению аппендицита узнала об изменениях в кишечнике. Хирург отправил ее на обследование, но она не пошла. Из-за этого позже появились анемия и боли, живот увеличился в размерах. Женщина могла кушать только детскую еду.

Из-за страха диагноза пациентка долгое время не решалась пойти в больницу. Но все изменило крайне тяжелое состояние и потеря трудоспособности. Оказалось, что во всем виновата болезнь Крона.

"Это специфическое воспалительное аутоиммунное заболевание желудочно-кишечного тракта, при котором иммунная система человека распознает слизистую оболочку пищеварительного канала как чужеродную и атакует ее. Случается у 30 человек на 100 000. К сожалению, вылечить болезнь Крона невозможно. Однако, придерживаясь назначений и рекомендаций, можно достичь длительной ремиссии и значительно улучшить качество жизни.

Врачи обнаружили: из-за длительного отсутствия правильного лечения у Тамары развилась хроническая кишечная непроходимость. Были спайки и необратимое поражение отдельных участков кишечника и брыжейки. Поэтому в ходе операции хирурги разделили все спайки и выполнили резекцию пораженных участков толстой и тонкой кишки", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинка прожила 14 лет со шпателем в теле. 

Читайте также: Причины частых головокружений и тошноты: когда надо срочно обратиться за помощью к врачу

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях