Как не угробить зрение от смартфона: 3 настройки

Помимо настроек, нужно заставлять себя делать перерывы со смартфоном.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как не угробить зрение от смартфона: 3 настройки
Иллюстративное изображение / Getty Images

В эру повальной диджитализации невозможно представить людей без смартфона. Он нас спасает во многих вопросах, но и наносит вред. Bigmir.net подумал и решил предложить варианты, которые помогут уберечь наши глаза.

Читайте также: Как бороться с зависающим телефоном - инструкция

От длительного пользования смартфоном глаза перенапрягаются. Такое длительное воздействие, по словам офтальмологов, в конечном итоге приведет к снижению зрения. Гаджет следует держать на расстоянии 40 – 60 см от глаз. Чтобы не было дискомфорта, можно увеличить размер шрифта. Для этого в настройках выбирается раздел "Экран" и пункт "Размер текста". Говорят, что так можно уберечься от косоглазия и от вынужденного прищуривания.

Еще одна важная настройка – автояркость. Она экономит батарею и адаптирует экран смартфона к окружающей среде через датчики света. Она также устанавливается через "Экран".

Еще существует опция DC Dimming, о которой мало кто знает. Она позволяет снижать нагрузку на глаза благодаря тому, что смартфон меняет яркость без мерцания. Просто меняется напряжение. DC Dimming есть не на всех устройствах, но если вы ее мельком видели, то активировать можно так:

  • Открываем раздел "Экран".
  • Активируем переключатель "Устранение мерцания" или "DC Dimming".

Напомним, ранее мы писали о том, как питаться для лучшего зрения. 

Читайте также: Как убрать надоедливую рекламу на смартфоне - инструкция

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях