Названы нюансы сна в разных позах: как они влияют на здоровье

Все позы зависят от особенностей здоровья человека.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Названы нюансы сна в разных позах: как они влияют на здоровье
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Качественный сон в текущее время – трудная задача. И хоть большинство говорит о том, что нужно не пользоваться гаджетами перед сном и не наедаться, мало кто помнит о позе для сна. Она вносит свою лепту в качество сна и влияет на здоровье. Об этом сообщает IFLS.

Читайте также: Названа неожиданная причина быстрого старения людей

Наш желудок находится с левой стороны. При сне на левом боку, его содержимое может оказаться под воздействием силы тяжести. Поворот на правый бок и приподнятое состояние желудка может вызвать изжогу, но не у всех людей. Дать пище перевариться до объятья с кроватью – один из способов избежать изжоги.

Сон на правом боку облегчает дыхание для людей, испытывающих апноэ во сне (состояние, в котором возможно прекращение легочной вентиляции более, чем на 10 секунд).  Эксперты также обнаружили, что сон на правом боку выбирают пациенты с сердечной недостаточностью. Вероятно, это самозащита для улучшения функций сердца, о которой человек не подозревает.

Сон на животе вызывает повышение внутриглазного давления, что может стать причиной возникновения глаукомы,  нейропатии зрительного нерва и проблем со зрением. Кроме того, он влияет на появление морщин. В такой позе он выше, чем в других.

Читайте также: Врач призвала снять с детей украшения

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что будет, если не спать 72 часа.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях