Санкции жмут: Россия заявила о создании своих телефонов и компьютеров

Запас импортных гаджетов на территории РФ иссякает.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Санкции жмут: Россия заявила о создании своих телефонов и компьютеров
Громкие заявления сразу сопровождаются предупреждениями / EPA/UPG

Технологические санкции от крупнейших иностранных производителей в виде отказа поставлять продукты в РФ, заставили представителей страны-агрессора задумываться о собственном производстве. Об этом со ссылкой на неназванного депутата Госдумы сообщают росСМИ.

Читайте также: Украинцам рекомендуют опасаться приложения NewProfilePic

По его словам, "элементарная база отечественных производителей легко нарастит темпы производства российский микроэлектроники". Для этого в РФ якобы все есть. Только есть одно "но".

"Насколько быстро, насколько качественно – вопрос отдельный. Да, конечно, без этого невозможно", - цитируют слова росСМИ.

Читайте также: Россия бомбит Украину ракетами с двумя особенностями

Ограничения

Российские технические компании не имеют права выпускать смартфоны на базе Android для своего рынка. Кроме того, Google запретила россиянам устанавливать и обновлять браузер Chrome из мобильного магазина Google Play.

Отдельно сообщалось о том, что iPhone в Российской Федерации превращается в обычную сенсорную "звонилку". Ведь официальные магазины и сервисные центры Apple не работают на территории агрессора, а из App Store пропали приложения клиент-банков, навигации, заказа еды.

Интересной на фоне происходящего выглядит информация о росте поставок кнопочных телефонов в РФ. И акции от местных мобильных операторов о продаже б/у смартфонов с дефектами. 

Напомним, ранее мы писали о желании России подать в суд на зарубежных производителей оборудования. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях