Умные очки станут доступнее: Начинается свободная продажа Google Glass

Google наконец сделает Google Glass доступными для всех желающих. Правда, сначала это коснется только жителей США
 |  Автор: Максим Григорьев
Умные очки станут доступнее: Начинается свободная продажа Google Glass
google.com

Google анонсировала очередное расширение программы по распространению смарт-очков Glass. С 15 апреля получить гаджет на ограниченный период времени сможет любой человек в США, который изъявит желание заплатить за устройство $1500.

Напомним, что до сих пор программа тестирования очков Glass Explorer имела ограниченное хождение. Около 2000 разработчиков получили очки в рамках конференции Google I/O 2012 , позже интернет-гигант предложил еще 8000 очков независимым программистам, которые предложат оригинальные подходы к использованию смарт-очков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ответ Google Glass: компания Canon презентовала очки «смешанной» реальности

В сообщении компании в соцсети Google+ говорится, что сейчас Google Glass используются в самых разных отраслях: в домашнем хозяйстве, медицине, путешествиях и др, однако «каждый день мы получаем новые запросы на новые очки и предложения о новой сфере использования данного устройства». «Все это позволяет сделать glass лучше и удобнее. Раньше мы объявляли, что хотим получить отклик от вас и попробовать что-то новое. В соответствии с духом программы Explorer мы предлагаем новые условия программы», - говорится в сообщении Google.

Умные очки станут доступнее: Начинается свободная продажа Google Glass / AP
Умные очки станут доступнее: Начинается свободная продажа Google Glass / AP

Пользователи очков без каких-то конкретных предложений или программного обеспечения смогут купить гаджет в США с 15 апреля, причем они смогут выбрать очки в различной оправе и различного цвета. Более того, компания выпустит очки с поляризацией (солнечные очки), а также очки с диоптриями для тех, у кого плохое собственное зрение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украине начались продажи поддельных «умных очков» Google Glass

В сообщении Google не говорится, как много очков будет распространено по данной программе, однако компания предупреждает, что количество устройств будет ограниченным. И хотя производители часто используют «ограниченные количества» как маркетинговый трюк, распространяемые сейчас версии формально не являются релизными, поэтому их партия действительно может быть не слишком большой. По неофициальной информации, релизная версия Glass появится в продаже летом.

Умные очки станут доступнее: Начинается свободная продажа Google Glass / google.com
Умные очки станут доступнее: Начинается свободная продажа Google Glass / google.com

Отметим, что компания уже начала оказывать дополнительную техподдержку по очкам в бизнес-секторе. Соответственно, некоторое количество очков уже используется в компаниях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google раскрыл тайну внутреннего устройства «умных» очков

Кстати, Google занимается разработкой не только очков, но и кроссовок, которые могут мотивировать хозяина на пробежках:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях