В Украине начались продажи поддельных «умных очков» Google Glass

В интернете уже есть объявления о продаже смарт-очков Google Glass, а в компании предупреждают о подделках
 |  Автор: Максим Григорьев
В Украине начались продажи поддельных «умных очков» Google Glass
plus.google.com

Несмотря на то, что Google Glass пока еще находится в стадии тестирования, в Уанете уже появились объявления о продаже очков всего за 12 тыс грн.

Дата старта продаж чудо-очков неизвестна. Но в Украине уже нашлись дельцы, зарабатывающие на их продаже. Стать обладателем очков можно за 11,9 тыс. грн. 

«Есть несколько моделей Google Glass (4 серых, 1 черная, 6 голубых). В комплекте: очки, шнур USB, зарядка, инструкции, чехол, — сообщают в объявлении на Slando. — Срок доставки зависит от того, как быстро сработает почта - товар мы привозим из Великобритании».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Табу от Google: "умные" очки одалживать нельзя

«Вести» нашли еще одного торговца очками, но уже в России. «У меня есть коричневые и серые очки. Стоят 300 тыс. рублей (73 тыс. грн. — Авт.), — говорит нам Андрей. — Россияне берут, а из Украины вы первые. Перешлю вам поездом».

В компании «Google Украина» говорят, что продажа очков в Сети — проделки мошенников. «Продукт - в стадии разработки, продажи не начаты даже в США, — подтверждает PR-менеджер «Google Украина» Марина Тарасова. — Интерес к Google Glass огромен, к сожалению, некоторые нечестные люди пытаются на этом заработать».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ответ Google Glass: компания Canon презентовала очки «смешанной» реальности

Напомним, прототип очков был показан летом прошлого года разработчиками Google. Продукт будущего соединяет в себе мобильную связь, интернет и создает для пользователя дополнительную реальность. К примеру, можно будет гулять по незнакомому городу, а очки покажут перед глазами карту. Или направят к ближайшему кафе, если владелец очков даст такую команду. Управляться гаджеты будут голосом, что станет находкой для людей с ограниченными возможностями.

Кстати, посмотри, как устроены Google Glass (ИНФОГРАФИКА):

В Украине начались продажи поддельных «умных очков» Google Glass
В Украине начались продажи поддельных «умных очков» Google Glass

И, к слову, очки Google Glass не получили разрешение на ввоз и использование в Украине, а за их ношение вам может грозить уголовное преследование. Например, в Киеве условный срок дали сисадмину, который купил брелок с видеокамерой на китайском сайте. 
Посмотри, за какие товары можно получить срок:

В Украине начались продажи поддельных «умных очков» Google Glass / СЕГОДНЯ
В Украине начались продажи поддельных «умных очков» Google Glass / СЕГОДНЯ

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Еще умнее: Google выпустил новую версию «умных очков»



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях