Украина вошла в ТОП-5 стран, где людям не нравится своя фигура

Признание тела было лучше у людей, живущих в сельской местности. Также похожие оценки себе давали одиночки.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Украина вошла в ТОП-5 стран, где людям не нравится своя фигура
Иллюстративное изображение / Getty Images

Ученые провели масштабный опрос среди 56968 жителей из 65 стран. Людям предложили оценить насколько они согласны с рядом утверждений. Среди них, в том числе, были слова"Я уважаю свое тело" и "Я ценю различные и уникальные характеристики своего тела", сообщает Daily Mail. 

Читайте также: Эта популярная еда мешает нам спать ночью

Больше всего своей фигурой были довольны жители Мальты. За ней идут Тайвань, Бангладеш, Южная Корея и Филиппины. Наименьшую уверенность в себе продемонстрировали Австралия, Индия, Великобритания, Ирландия, Украина, Германия и США.

"Люди, живущие в городских районах, могут чувствовать более сильное давление, заставляющее их соответствовать "идеалам тела". Также примечательно, что люди из стран, которые считаются культурно отличными от США, в целом стали лучше ценить свое тело. Люди в сельской местности также могут получить пользу от пребывания на природе, что, как показали прошлые исследования, также связано с позитивным имиджем тела", - сказал ведущий автор исследования профессор Вирен Свами.

Фото - Daily Mail
Фото - Daily Mail

Все, кто приложил свою руку к научной работе, надеются, что власти станут продвигать более позитивное представление о теле.

"Мы уверены, что настоящая работа поможет ученым лучше понять значение и проявление признательности к телу у разных народов, и будет представлять ценность для практиков и политиков, стремящихся продвигать более позитивные результаты в отношении образа тела в различных национальных, культурных и языковых группах", - говорится в исследовании.

Напомним, ранее мы писали о том, что ученые разбили 2 топовых мифа о воде. 

Читайте также: Как женщины могут дожить до 90 лет

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях