Эксперты по психическим расстройствам обеспокоены цифровым собирательством

Наиболее опасные цифровые собиратели те, которые хотят использовать свой контент против других. К примеру, слить интимные материалы.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Эксперты по психическим расстройствам обеспокоены цифровым собирательством
Иллюстративное изображение / Getty Images

В мире стала стремительно развиваться одна из разновидностей психических расстройств – цифровое собирательство. Это привычка копить большие объемы данных на разных носителях и сложности в их удалении с устройств. Об этом сообщает New York Times.

Читайте также: Врач назвала 4 несуществующих болезни, от которых нас "лечили"

Некоторые эксперты проводят параллели с синдромом Плюшкина. Как яркий пример можно привести статистику в которой говорится, что около 60% американцев никогда не удаляют фото/видео с телефонов. У среднестатистического жителя штатов на телефоне может быть более 40 программ, большинство из которых не открывались вообще или давно. Самый показательный пример - глава печально известной криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид. В рамках расследования его дела сотрудникам ФБР приходилась работать сверхурочно, потому как в его ноутбуке была тонна данных. Если у вас на почте более 1000 непрочитанных писем – это первый звонок цифрового собирательства.

Бразильский психиатр Барбара Штумпф указывает, что на фоне проблемы может развиться депрессия, тревожность и даже обостриться синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Напомним, ранее мы писали о том, что к 2030 году люди узнают секрет бессмертия.

Читайте также: В Мельбурне мужчина попробовал симуляцию смерти: его ощущения

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях