Противники вакцинации от коронавируса чаще попадают в ДТП

Один из влияющих на вакцинацию факторов - недоверие к правительству.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Противники вакцинации от коронавируса чаще попадают в ДТП
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Исследователи изучили 11 млн медицинских карт и пришли к выводу, что лица, игнорировавшие прививки от коронавируса, на 72% чаще попадают в аварии, чем другие люди. Однако дело совсем не в вакцине, сообщает fortune.com.

Читайте также: Длина пальцев указывает на тяжесть перенесения коронавируса - исследование

Прививку не получили 1,76 млн людей из-за склонности к принятию рискованных решений. Ученые провели параллель между нежеланием защитить себя от болезни со склонностью пренебрегать безопасностью на дороге.

"Таже объяснением могут быть неправильные представления о повседневных рисках, вера в естественную защиту, неприятие вмешательства в личную жизнь, хроническая бедность, воздействие дезинформации, нехватка ресурсов или другие личные убеждения. Проблема может и заключаться в политической идентичности, негативном прошлом опыте, недостаточной грамотности в вопросах здоровья. Эти субъективные неизвестные остаются темами для дальнейших исследований", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что разработчики вакцины от коронавируса успешно испытали на людях препарат от рака.

Читайте также: Опасные признаки ОРВИ, при которых стоит звонить в 103

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях