УЗ блокирует покупку билетов в приложении некоторым пользователям: что делать

У мобильного железнодорожного приложения более млн пользователей.
 |  Автор: Соколенко Виктория
УЗ блокирует покупку билетов в приложении некоторым пользователям: что делать
Иллюстративное изображение / Getty Images

Укрзализныця борется с перекупщиками в своем мобильном приложении. Они массово забирают себе билеты для перепродажи. Если вы не перекуп и под блок попали случайно, то ловите инструкцию по исправлению ситуации.

Читайте также: В Украине вышло приложение для обнаружения "друзей" России

98% процентов украинцев покупают не больше 5 билетов в неделю. Есть отдельные индивидуумы, которые покупают 500+ билетов.

"При этом, заказы осуществляются постоянно на разных пассажиров. Во избежание попыток перепродажи билетов (а объявления о таком можно находить на различных онлайн-платформах) УЗ меняет процессы, чтобы упростить покупку билетов добросовестным клиентам и помешать деятельности "билетных спекулянтов".

В частности, постоянно анализируется аномальная активность отдельных учетных записей и в случае, если они используются не для бронирования индивидуальных поездок, а для массированного выкупа билетов на разные фамилии - такие учетные записи могут приостанавливаться", - говорят в Укрзализныце.

УЗ может заблокировать пользователей, которые постоянно покупают билеты не для себя, а на разных пассажиров. От 10 и больше в течение недели. На случай потребности в групповой поездке, то она оформляется соответствующим образом через онлайн-форму на ресурсе services.uz.gov.ua.

"Стоит оформлять групповой заказ по правилу и использовать приложение для собственных путешествий с семьей и друзьями. Если все же возникла какая-то ошибка - звоните нам на 0 800 503 111, оперативно разберемся", - резюмировали в УЗ.

Напомним, ранее мы писали о том, что в украинских поездах тестируют Starlink. 

Читайте также: В Украине запустили приложение, в котором собраны все соцсети

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях