Пожилой канадке грозит крупный штраф за нелегальное скачивание украинской видеоигры

86-летней канадке пригрозили штрафом в 5 тысяч долларов за нелегальное скачивание игры Metro 2033
Пожилой канадке грозит крупный штраф за нелегальное скачивание украинской видеоигры
cbc.ca

Жительницу Онтарио Кристин Макмиллан заподозрили в нелегальном скачивании Metro 2033 украинской студии 4A Games. Женщине исполнилось 86 лет.

Читай также: По-взрослому: 59-летний геймер потратил на игру 2 миллиона долларов

Макмиллан пришли два письма от провайдера с сообщением, что она незаконно скачала игру и должна заплатить штраф в 5 тысяч долларов. В сообщении говорилось, что женщина скачала пиратскую копию шутера Metro 2033, хотя она утверждает, что никогда о нем не слышала.

“Я просто была шокирована. Мне 86 лет, никто не имеет доступ к моему компьютеру, кроме меня, но с какой стати мне вообще нужно скачивать игру о войне?“, – недоумевает канадка.

Во время общения с провайдером выяснилось, что уведомление было отправлено женщине по новому закону, принятому в Канаде в 2015 году. Согласно его положениям, провайдеры обязаны оповещать пользователей о том, что с их IP-адреса загружаются нелегальные фильмы или игры.

Читай также: Украинская студия представила первый трейлер полнометражного мультфильма Клара

Правозащитники отмечают, что единственным поводом для обвинения стал IP-адрес женщины. Это недостаточное основание, так как он может быть использован кем угодно, кто имеет доступ к той же сети.

Отметим, что игра Метро 2033 основана на одноименном романе Дмитрия Глуховского. Разработкой занималась украинская студия 4А Games.

Напомним, ранее сообщалось, что сайт для взрослых выпустил порнопародию на игру Call of Duty:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях