Отказ России от оккупации Украины: в ВСУ назвали оружие, которое поможет

Дроны ценны для сохранения жизни защитников. Также для того, чтобы от них было максимально плохо оккупантам.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Отказ России от оккупации Украины: в ВСУ назвали оружие, которое поможет
Иллюстративное изображение / Getty Images

Украина использует дроны еще со времен антитеррористической операции. Уже тогда на головы противника летали гранаты. У него росли потери, а наши военные с годами получили мощную базу и опыт применения БПЛА на поле боя. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего Вооруженных сил Украины Вадим Сухаревский.

Читайте также: Путин летал на ракетоносце Ту-160М: что о нем известно

Он отметил, что сейчас стоят 3 задачи по развитию беспилотных систем в нашей стране – эффективность, системность и анализ.

"Подразделение, которое будет сформировано, Силы беспилотных систем, - это будет мощный кулак, который будет решать реальные задачи на поле боя, который будет надежным плечом поддержки для наших боевых бригад. Этот элемент даст нам возможность асимметрично отвечать на любые действия противника, наносить ему максимальные потери", - сказал Сухаревский.

По словам заместителя Сырского, Украина идет к тому, что будет создан системный подход к работе с дронами. Он войдет в учебники военной истории и будет позиционироваться как эффективный пример противодействия при боевых действиях в будущем. Беспилотники позволят сделать так, чтобы Россия отказалась от идеи оккупации нашей страны.

"Мы должны отсечь от нашего солдата максимум средств поражения противника. Беспилотные системы будут работать не только в воздухе, это будет и на земле, и в море. Это будет нести системный характер, мы имеем видение, цель и поддержку", - резюмировал Вадим Сухаревский.

Напомним, ранее мы писали о том, что известно о нашем дроне Sea Baby, который бомбил Крымский мост. 

Читайте также: Работа "Бабы Яги": в ВСУ рассказали, как пугают россиян

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях