Украинская школьница придумала проект опреснения воды: ей дали грант на учебу в США

Талант наших детей не знает границ.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Украинская школьница придумала проект опреснения воды: ей дали грант на учебу в США
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Ученица Николаевкого лицея №58 Любовь Слесаренко стала победителем Всеукраинского конкурса GENIUS Olympiad Ukraine и получила грант на обучение в американском колледже. Подробности рассказали в Николаевском городском совете.

Читайте также: Украинец создал павербанк, который может запустить танк и помочь пережить блекаут

Девочка презентовала проект "Опреснение и очистка воды с помощью многоступенчатого гидрогелевого устройства на солнечной энергии". Маленькой украинке удалось поступить в The Newman School в Бостоне на программу International Baccalaureate. Грант на обучение – 120 000 долларов.

Фото - osvita.mkrada.gov.ua
Фото - osvita.mkrada.gov.ua

Для того, чтобы поступить в Америку, Любовь сдавала эссе, тест на знания языка и предоставила портфолио личных достижений.

Напомним, ранее bigmir.net рассказывал другие вдохновляющие истории об украинских детях. Так, 15 летний школьник со Львова потратил деньги, которые они вместе с братом собирали на ноутбук и велосипед, на разработку мощного павербанка для ВСУ. Еще один подросток был единственным, кто имел дело с БПЛА, в своем населенном пункте. Его игрушечный дрон помог бойцам уничтожить колонну оккупантов. 

Читайте также: Предприниматель придумал, как согреться без электричества

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях