Google обвинила пользователя в насилии над ребенком: все из-за фото для врача

Фото малыша были сделаны во время карантина для получения дистанционной консультации.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Google обвинила пользователя в насилии над ребенком: все из-за фото для врача
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Мужчина по имени Марк заметил отек в области гениталий у своего ребенка. По просьбе медсестры он сделал фото проблемной зоны. Благодаря снимку врач смог назначить антибиотики, которые помогли убрать инфекцию. Ситуация произошла в разгар пандемии коронавируса, когда многие медики не принимали пациентов у себя в кабинетах. Об этом сообщает The Verge.

Читайте также: Google обманула пользователей: теперь нужно платить миллионный штраф

Через два дня Марку пришло оповещение от Google, в котором говорилось о блокировке его аккаунтов из-за вредного содержания и серьезного нарушения политики техногиганта. Компания маркировала фото малыша как материалы сексуального насилия над детьми. Дело даже дошло до Национального центра по вопросам пропавших и эксплуатируемых детей NCMEC и в полицию.

Отец потерял доступ к своим электронным письмам, контактам, фотографиям и к номеру телефона. Он пользовался сервисом Google Fi. Марк пытался оспорить решение, но Google отклонило информацию.

В конечном итоге, правоохранители Сан-Франциско начали расследование и получили всю его хранимую информацию. Следователь по делу признал, что инцидент не содержит признаков преступления. И самого преступления не было.

Напомним, ранее bigmir.net рассказывал о том, что Facebook помог арестовать девушку, которая сделала аборт.

Читайте также: Получится ли у России лишить Зеленского связи

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях