Twitter будет судиться с Илоном Маском

Стоимость сделки оценивалась в 44 млрд долл.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Twitter будет судиться с Илоном Маском
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Twitter подает в суд на миллиардера Илона Маска из-за его отказа от сделки по приобретению социальной сети. Такое заявление сделал председатель правления Брет Тейлор.

Читайте также: "Британский Илон Маск" собирается охотиться на НЛО

"Совет директоров Twitter обязуется закрыть сделку по цене и условиям, согласованным с господином Маском, и планирует подать в суд для обеспечения соблюдения соглашения о слиянии. Мы уверены, что победим в Канцлерском суде штата Делавэр", — рассказал Тейлор.

Адвокат Skadden Arps Майк Ринглер говорит, что представители соцсети не выполнили своих обязательств. А именно, предоставили не всю запрашиваемую информацию о количестве фейковых аккаунтов на платформе.

По сообщениям СМИ, Делавэр считается корпоративным домом для многих организаций США, включая Twitter. Судебные процессы проходят без участия присяжных и присуждения штрафных санкций. Подобные предыдущие споры показывали, что расторжение сделки может занять несколько месяцев. И часто такие ситуации заканчивались мировым соглашением. 

В Twitter пока попросили сотрудников никак не обсуждать историю с Маском. 

"Учитывая, что это продолжающееся юридическое дело, вам следует воздерживаться от твитов и любых комментариев относительно соглашения о слиянии. Мы будем продолжать делиться информацией, когда сможем, но имейте в виду, что в это время мы будем очень ограничены в том, чем мы можем делиться", - сказано в записке главного юрисконсульта компании Шона Эджетта.

Читайте также: Дуополии Apple и Google - конец: что изменится

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что американец Кит Джонсон обвиняет Илона Маска в мошенничестве для повышения стоимости Dogecoin. Мужчина подал иск в суд и требует 258 млрд долл. Dogecoin - криптопалюта, названная в честь интернет-мема Doge.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях