TikTok откроет собственный ресторан, где будут готовить по рецептам из соцсети

Платформа для обмена короткими видео объявила о выходе в ресторанный бизнес.
 |  Автор: Максим Григорьев
TikTok откроет собственный ресторан, где будут готовить по рецептам из соцсети
TikTok будет создавать блюда из роликов в соцсети / Virtual Dining Concepts

Поскольку короткие видеоролики являются популярным направлением в TikTok, еда и кулинария как категория в последнее время выросли в геометрической прогрессии. Теперь, похоже, что приложение для социальных сетей также пытается коммерциализировать эту тенденцию, открывая в США рестораны только с доставкой.

Читайте также: TikTok достиг миллиарда пользователей в месяц по всему миру

Компания стремится запустить свои концепции виртуального обеда на вынос, в которых будут открыты заведения TikTok Kitchen в различных регионах США. Он начнется с марта и будет основан на популярных продуктах и ​​рецептах, которые соберут миллионы просмотров на платформе.

Первоначальное меню будет включать лучшие вирусные блюда TikTok, такие как запеченная паста фета, бургер, кукурузные ребрышки и чипсы из макарон. В частности, запеченная фета приобрела невероятную популярность в 2021 году, поскольку Google сообщил, что это было самое популярное блюдо года после того, как оно приобрело огромную популярность в TikTok. В дальнейшем меню заведений будет ежеквартально дополняться новыми блюдами, которые начали быстро распространяться. Неизвестно, решит ли TikTok сделать некоторые популярные блюда, такие как запеченная паста фета, постоянными предложениями в меню.

TikTok подтвердил, что авторы рецептов будут получать кредиты за блюда в меню и будут попадать в рекомендации на протяжении всего партнерства.

Читайте также: TikTok начал банить видео с опасным челленджем

"Доходы от продаж TikTok Kitchen пойдут как на поддержку авторов, которые вдохновили этот пункт меню, так и на поощрение и помощь другим создателям в самовыражении на платформе в соответствии с миссией TikTok - вдохновлять на творчество и приносить радость своим пользователям", - сказали в TikTok.

Однако компания пояснила, что это была скорее кампания по доставке еды TikTok фанатам, а не попытка TikTok заняться ресторанным бизнесом. Это означает, что компания, скорее всего, считает это скорее маркетинговым усилием, чем долгосрочным бизнесом. TikTok не сказал, как долго будет работать эта "кампания", и не предоставил других подробностей о процессе заказа или о том, как будут выбираться и обновляться пункты меню.

Напомним, ранее сообщалось. что TikTok вызвал панику в школах США/



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях