Женщин-психопатов больше, чем думалось

Доктора говорят, что возможно специалисты меньше интересовались расстройством у женщин.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Женщин-психопатов больше, чем думалось
Иллюстративное изображение / Getty Images

Женщин-психопатов на самом деле больше, чем мы могли бы думать. Неверное понимание ситуации базировалось на ошибочной методике исследований и предвзятости. Об этом сообщает доктор, эксперт по психопатии Клайв Бодди, передает The Guardian.

Читайте также: Какое преимущество дает нам цвет глаз

По его словам, довольно долго господствовал стереотип о жестоких, антисоциальных преступниках – мужчинах. Представление, на текущий момент, постепенно сменяется на более утонченное понимание. Психопатами считаются те, у кого нет чувства вины, у них антисоциальное поведение. Еще они часто лгут, безжалостны, самовлюбленны и манипулятивны. Им присуще стремление к деньгам, самовлюбленности и манипулятивности.

"Поведение психопатов-женщин кажется достаточно утонченным и менее очевидным, чем поведение психопатов-мужчин, и поэтому их не так много распознают", - сказал Бодди.

Постепенно стает больше доказательств, что среди женщин больше есть склонность к вербальному, а не психологическому насилию. У него отношенческий и эмоциональный характер. Исследователи определенный период времени полагались на методики, направленные на мужчин. В их основе лежали соответствующие научные работы по полу, который попал в тюрьму. Только сейчас ученые поняли, что прием плохо влияют на женскую психологию.

По некоторым оценкам психопатов в 10 раз больше среди мужчин, чем среди женщин. На самом деле количество примерно одинаковое. Но в подтверждение мысли нужно использовать информацию на случайно выбранных людях, а не на осужденных преступниках.

Напомним, ранее мы писали о том, что разрыв в жизни мужчин и женщин сократился. 

Читайте также: О ней все молчат: украинский врач озвучил причины деликатной проблемы со здоровьем

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях