Как средства для мытья посуды вредят организму - комментарий нутрициолога

Компоненты моющих ведут к интоксикации и отравлению организма изнутри.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как средства для мытья посуды вредят организму - комментарий нутрициолога
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Средства для мытья посуды покупают все без исключения. Нутрициолог Татьяна Ярмошук рассказала о том, как состав таких средств влияет на взрослых и детей.

Читайте также: Исследователи рассказали, с какими болезнями связаны группы крови

По ее словам, остатки моющих средств очень плохо смываются со стенок посуды. При этом, они совсем не видны. Частицы потом с едой и напитками попадают в организм.

"Чтобы смыть его существенную часть, нужно смывать средство несколько минут (2-3 мин) в горячей проточной воде. Пока что, лучше всего с этим справляется посудомоечная машина (там гораздо меньше остается средства на стенках посуды, однако оно тоже остается)", - говорит Ярмошук.

Основной компонент моющих средств – ПАВы. Они обеспечивают красивую и густую пену, стирание жира в холодной воде. Компоненты попадают в организм и мешают органам , ответственным за самоочистку.

"Так как это микроскопические дозы, человек это влияние не ощущает. Однако, поскольку они постоянно отравляют организм, то через годы это влияние таки происходит. И тогда человек не понимает откуда взялась та или иная болезнь, аллергия и заболевания кожи", - резюмировала нутрициолог.

Напомним, ранее мы писали о том, что нейрологи заявили о позитивном влиянии мерцающего света на человека.

Читайте также: Автомобильные выхлопы ухудшают способности мышления

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях