Как научиться танцевать тверк: основные движения, инстукция для начинающих

Если освоить все с простых азов, тверк станет частью жизни.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как научиться танцевать тверк: основные движения, инстукция для начинающих
Иллюстративное изображение / Getty Images

Сейчас среди массы направлений самым популярным ответвлением танцев является тверк. И не удивительно, так как это простор для пластичности и сексуальности. Кроме того, тверк позитивно влияет на мышцы спины, пресса. С ним улучшается осанка. Со временем можно сбросить вес и почувствовать себя более раскрепощенной. Если вас давно интересовали такие танцы, значит читайте полностью инструкцию от bigmir.net.

Читайте также: Как оборудовать красивую зону отдыха на открытом воздухе - советы и рекомендации

Базовые элементы для обучения тверку

Фото - Getty Images
Фото - Getty Images

Элемент Booty pop back предполагает расположение ног чуть шире плеч, пятки на месте. Носки должны быть в разные стороны. Колени согнутые, руки на бедрах. Прогибается поясница. После тазом стоит попробовать покрутить вниз-вверх. Затем возвращается начальное положение. При этом всем, важно зафиксироваться так, чтобы подвижной была только поясница. Можно попробовать это же, только по-другому. Поставьте руки на кости таза, согните колени. Таз поднимается-опускается вверх-вниз. Движения контролируют руки. Со временем, когда спина обретает контроль, стоит делать этот элемент более резко.

При упражнении front booty pop акцент на подаче таза вперед. Ноги стоят чуть больше ширины плеч, носки повернуты немного в стороны. Руки на бедрах в положении, которое позволяет максимально контролировать тело. Сгибаете ноги в коленях и резко наклоняетесь вперед. Одновременно с указанным попа должна уходить вниз. После прогибается поясница, а таз отводиться назад.  

Другие приемы тверка

Фото - Getty Images
Фото - Getty Images

Они частично похожи на описанные выше. К примеру, Double – движения тазом с двойным повтором. Сначала 2 раза попы вверх, потом 2 раза вниз. Suffle twerk предполагает постановку ног шире плеч. Потом в одной ноге колено и ступня поворачиваются, вес на противоположной стороне. Ноги меняются в прыжке. Это стоит сначала делать перед зеркалом и медленно! Ягодицы расслаблены.

Wobble – ключ к тому, чтобы научиться трясти попой. Сначала он делается медленно, а потом идет ускорение. Ноги на ширине плеч, руки напротив таза. Ладони по очереди касаются косточек таза. Можно сделать наклон или же оставаться прямо. Главное не быть скованными и чувствовать музыку. Stripper shake тоже сделать просто. Нужно быть на носочках, поворачивать ноги, но не полностью, а лишь пятки. Поясница фиксируется, спина округляется, эффект – сразу.

Начните с перечисленного, повторяйте, а потом идите дальше. Прибавляя к изученным элементам новые.

Ошибки в тверке

Фото - Getty Images
Фото - Getty Images

Многих интересует, почему не получается подружиться с тверком. Размер попы, наличие растяжки и опыта – не при чем. 3 момента:

  • Распространенной ошибкой считается проработкой только верха. Базовые движения основываются на прогибе поясницы. Из-за нижней доли позвоночника таз свободный и подвижный.
  • Не напрягайтесь при тряске. Максимально расслабляйте мышцы. Идеально будет представить, что танец – стряхивание негатива.
  • Неправильно подобранная музыка имеет свой отпечаток. Удовольствие доставляют энергичные и активные треки.

Если хореограф будет опытный, то все ошибки легко уйдут. Все обучение будет строятся по принципу от простого к сложному.

Ролик для домашнего вдохновления: 

Напомним, ранее мы писали о том, как достичь оптимальной мотивации и почему максимальная не всегда эффективна. 

Читайте также: Карта желаний по фэн-шуй: как составить правильно, технология

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях