Как не остаться без чая и еды во время отключения электричества - объясняем

Bigmir.net указал примерный ценовой диапазон на тот случай, если у вас нет упомянутых приборов, но вы хотите их приобрести.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как не остаться без чая и еды во время отключения электричества - объясняем
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Украина столкнулась с веерными отключениями электричества из-за обстрелов российских оккупантов. В связи с чем у людей с электроплитами теряется возможность приготовить еду. Но современные технологии не оставляют никого наедине с проблемами.

Читайте также: Как сохранить продукты и не столкнуться с опасностью при отключении света

Можно обзавестись портативными газовыми горелками. Такие приборы популярны среди туристов для приготовления еды в походе. Сейчас они станут нужны как раз на случай отключений. Горелки работают на газу. Баллон небольшого объема нужно покупать отдельно. В таком случае при выборе не следует ориентироваться на ветрозащиту горелки, которая рассчитана на туристов. Если вы купите ее, газовый баллон не следует использовать на максимуме. Так объема хватит на более длительный период. Чем прочнее горелка будет выглядеть визуально, тем лучше она прослужит. Ценовой диапазон от 519 до 6048 грн.

Дополнением в тему станут портативные газовые плитки. Их внешний вид можно сравнить с комфорками, но в отдельном корпусе. Подключаются к небольшому баллону газа, так и к обычному, с помощью переходника. Плитки можно поставить на столешницу на кухне. Ценовой диапазон  2099 – 3999.

В отношении газовых баллонов стоит сказать, что компактные затягивают на 220 граммов. Их минимальный ценник стартует от 90 грн. Не лишней будет подставка под газовый баллончик. Цена таких треног – от 300 грн.

Читайте также: Как сохранить заряд смартфона в критической ситуации - подробная инструкция

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, как сохранить подключение к интернету, когда пропал свет. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях