Стивен Хокинг предложил новый подход к описанию черных дыр

Исследователи предлагают использовать при описании гравитационных объектов супертрансляции
Стивен Хокинг предложил новый подход к описанию черных дыр
EPA/UPG

Физики-теоретики Стивен Хокинг, Малкольм Перри и Эндрю Строминжер предложили расширить классическое описание черных дыр, сообщает Lenta.ru.

В рамках формализма Арновитта-Дезера-Мизнера, популярного при попытках квантового рассмотрения пространства-времени вблизи черных дыр, используются масса, импульс, момент импульса и специальные заряды, в частности, электрический.

Читай также: Стивен Хокинг назвал дату конца света

В новой работе ученые предложили использовать при описании гравитационных объектов супертранcляции - преобразования, которые описывают идентичные световые лучи, существующие на горизонте событий черной дыры. Они, как показывают расчеты, приводят к изменению суперротационного заряда гравитационного объекта.

“Они (суперротации) представляют собой еще один вид симметрии на бесконечности, где вы не просто перемещаете световые лучи вверх и вниз, а позволяете им двигаться друг относительно друга“, - сказал в начале 2016 года Строминжер.

Читай также: Хокинг сделал страшный прогноз на будущее

Тогда же Хокинг, Перри и Строминжер предложили новое, по их словам, решение парадокса потери информации в черных дырах. Для этого они также использовали представления о супертрансляциях, а в своей прошлой публикации сообщили, что планируют заняться исследованием суперротаций.

Напомним, ранее сообщалось, что Хокинг призывает людей не отвечать инопланетянам.

Смотри также видео о типах цивилизаций:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях