Украинские разработчики анонсировали стратегию "Казаки 3"

Студия GSC Game World, которая разрабатывала первые части легендарной стратегии, объявила о создании третьей части игры
 |  Автор: Максим Григорьев
Украинские разработчики анонсировали стратегию "Казаки 3"

В конце прошлого года студия GSC Game World объявила о возвращении в игровую индустрию, заодно анонсировав разработку нового проекта. Оказывается, последнее время студия занималась возрождением культовой классической серии стратегий — спустя десять лет после релиза второй части GSC анонсировала “Казаки 3“.

Разработчики ставят перед собой цель воссоздать эстетику оригинальной серии, как сообщил в интервью Polygon глава отдела по связям с общественностью студии Валентин Елтышев.

Украинские разработчики анонсировали стратегию
Украинские разработчики анонсировали стратегию "Казаки 3"

Читай также: Слухи: компания GSC, создательница игры S.T.A.L.K.E.R., закрыта

“Каждый солдат на поле боя — отдельный юнит со своим искусственным интеллектом и своими боевыми параметрами. В большинстве RTS юниты объединяются в отряды, и управлять можно только этими группами. В “Казаки 3“ управлять удастся каждым отдельным солдатом, либо, для удобства, выделять отряды. И тот, и другой вариант пригодятся для исследования и захвата вражеских зданий и артиллерии“, — объяснил он.

“Мы решили создать ремейк первых “Казаков“ с ее оригинальным геймплеем, — добавил основатель GSC Сергей Григорович. — Но также предоставить аудитории улучшенную графику и новую историю. Мы действительно думаем, что многие игроки, которые в 2001 году были слишком молоды, пропустили “Казаков“, и будут впечатлены игровым процессом этой классической RTS“.

Украинские разработчики анонсировали стратегию
Украинские разработчики анонсировали стратегию "Казаки 3"

Читай также: Уходим в зону: ТОП-7 игр про Чернобыль

Игра выйдет “в этом году, когда будет готова“, и предложит пять исторических кампаний и мультиплеер. На выбор предоставят двенадцать наций,  включая Францию, Англию, Россию, Украину и Пруссию/Австрию. У каждой, как и положено, есть свои особенности и типы солдат. Релиз запланирован на Windows, Linux и Mac. 
 
“Помимо исторического режима кампании, в том числе воссозданных величайших битв того периода, “Казаки 3“ предоставят выбор между одиночными и мультиплеерными режимами с гибкими настройками, — добавил Елтышев. — К примеру, режим Skirmish — это битва против ИИ на случайно сгенерированной карте. В начале боя карта покрыта туманом войны, поэтому небольшие группы солдат пригодятся для исследования“.

Украинские разработчики анонсировали стратегию
Украинские разработчики анонсировали стратегию "Казаки 3"

Мультиплеер поддерживает до семи пользователей на одной карте (как живых игроков, так и управляемых ИИ). В дальнейшем создатели планируют расширить количество представленных наций до двадцати, а число доступных юнитов — до восьми тысяч. Именно столько их было в релизной версии оригинальных “Казаков“.

Наконец, “Казаки 3“ получат полную поддержку пользовательских модификаций. По словам Григоровича, игра будет сразу распространяться с редактором, включающим в себя те же инструменты, которыми пользовались разработчики. Редактор будет достаточно богат и обширен, чтобы переделать игру чуть ли не полностью. Самым популярным модам даже дадут официальный статус, а их авторам предложат помощь, чтобы “сделать их работу лучше и проще“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях