Ожившая легенда: История создания World of Warcraft (видео)

Компания Blizzard представила документальный фильм о создании World of Warcraft
 |  Автор: Максим Григорьев
Ожившая легенда: История создания World of Warcraft (видео)

Часовой фильм, который также можно найти на сайтах Hulu и Hulu Plus, рассказывает об истории легендарной MMORPG с ее дорелизных дней до нынешнего состояния. Но разработчики — не единственные его герои: «Поиск группы» также повествует об огромном сообществе фанатов проекта, жизнь которых навсегда изменилась после знакомства с игрой.

Читай также: World of Warcraft: Mists of Pandaria. Начался предзаказ на новую версию популярной игры

Благодаря любопытным фактам и редким архивным кадрам, проливающим свет на неожиданные стороны популярнейшей игры, «документалка» будет интересна не только фанатам, но и тем, кто не увлекается глобальными многопользовательскими играми. Как отмечают авторы, фильм позволяет «заглянуть в не виденные ранее уголки истории Blizzard Entertainment и World of Warcraft».
 
Выпуск фильма приурочен к празднованию десятой годовщины World of Warcraft. За этот срок игра успела обзавестись внушительной армией почитателей, и хоть 12-миллионный пик остался в 2010 году, сейчас в неё по-прежнему играет впечатляющее количество пользователей — 7,4 млн. С июля количество игроков выросло на 600 тыс., что связывается с масштабным обновлением «Железный прилив» (Iron Tide) и приближающимся релизом пятого дополнения. Согласно данным SuperData Research, сейчас игре принадлежит 9,1 % мирового рынка онлайновых компьютерных игр.

Читай также: World of Warcraft за два года потерял половину игроков

Но очевидный спад популярности нисколько не пугает разработчиков, и это подтверждают их недавние заявления. Так, в интервью Eurogamer на BlizzCon 2014 производственный директор Джей Аллен Брэк (J. Allen Brack) заверил, что компания не собирается переводить World of Warcraft на условно-бесплатную основу. А в октябрьской беседе с CNET ведущий дизайнер проекта Ион Гацикостас (Ion Hazzikostas) выразил уверенность в том, что игра доживёт до своего двадцатилетия.
 
Дополнение Warlords of Draenor, которое позволит отправиться на родную планету орков, станет доступно в ближайший четверг, 13 ноября. Оно повысит максимальный уровень с 90 до 100, обновит модели персонажей, добавит режим повышенной сложности Mythic, гарнизоны, новые подземелья и PvP-зону Ашран (Ashran).
 
22 ноября в Париже, Лондоне и Берлине пройдёт празднование юбилея, на котором будут присутствовать разработчики и поклонники проекта со всего мира. А за день до этого стартуют внутриигровые праздничные события, которые продлятся вплоть до 6 января 2015 года. В этот период игроки смогут получить уникального питомца и ездовое животное, посетить обновлённые «Огненные недра» (Molten Core) и отправиться в рейд на 40 человек.

Видео - World of Warcraft: Mists of Pandaria:

 
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях