В Twitter возникли проблемы с украинскими номерами: у Зеленского отреагировали

Сообщается и о проблемах с двухфакторной аутентификацией.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Twitter возникли проблемы с украинскими номерами: у Зеленского отреагировали
Илон Маск / EPA/UPG

У Илона Маска хотели заблокировать ненавистных ботов, а заблокировали трафик около от 30 мобильных операторов по всему миру в Twitter. Проблема коснулась и Украины. Регистрация нового аккаунта стала невозможной. При попытке авторизации по телефону оказывается, что украинского кода нет в списке. Также отрезаны от опции большие площади РФ, Индонезии и Малайзии. Об этом передает Platformer.

Читайте также: Хроники Twitter: Маск продает вещи, угрожает судами и меняет людей на роботов

Многократные посты по отрезанию Украины от социальной сети появились от многих людей. Внимание на ситуацию обратил даже старший советник Хельсинкской комиссии Конгресса США Пол Массаро.

Ситуацию прокомментировал советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он тегнул Маска и упрекнул его по поводу цензуры войны в Украине.

"Исчезновение "войны в Украине" из трендов Twitter. Радикальное урезание охвата твитов с упоминанием о российской агрессии. Невозможность зарегистрироваться и войти в аккаунт с украинским номером. Илон Маск, интересно, увидим ли мы когда-нибудь Twitter Files об осени - зиме 2022 года?" - написал советник руководителя Офиса президента.

Читайте также: Есть условие: Илон Маск может выпустить свой смартфон

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что Илон Маск получил предупреждение от ЕС из-за Путина.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях