Илон Маск получил предупреждение от ЕС из-за Путина

После своего прихода Маск анонсировал "общую амнистию" для заблокированных аккаунтов. Уволенные миллиардером работники Twitter отвечали за соблюдение правил ЕС по дезинформации внутри соцсети.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Илон Маск получил предупреждение от ЕС из-за Путина
Илон Маск / EPA/UPG

Если недавние сокращения работников Twitter в худшую сторону повлияют на борьбу с пропагандой о войне в Украине в социальной сети, то Илон Маск рискует протянуть руку помощи кремлевскому диктатору Путину. Такое заявление сделала вице-президент Европейской комиссии Вера Йоурова в интервью Bloomberg.

Читайте также: Россия оштрафовала собственников Википедии на 32 600 долл из-за войны в Украине

"Не действуя активно против пропаганды, что означает удалять фрагменты пропаганды, дезинформации, вы активно поддерживаете войну. Это было бы очень сложным и, возможно, опасным мероприятием или авантюрой для г-на Маска, который хочет, чтобы его видели как человека, помогающего Украине", – сказала Йоурова.

Она указала на то, что распространение контента подсанкционных Russia Today и Sputnik также можно отнести к нарушению санкций.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что российские пропагандисты загружают контент о войне сразу в соцсети. Так они обходят ограничения, наложенные правительствами и технологическими компаниями. 

Читайте также: Кадры из видеоигры Arma 3 выдают за войну в Украине - СМИ

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях