Есть условие: Илон Маск может выпустить свой смартфон

Несмотря на такое заявление, Маск надеется, что соцсеть останется доступной для на iPhone и Android.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Есть условие: Илон Маск может выпустить свой смартфон
Илон Маск / EPA/UPG

Новый владелец Twitter Илон Маск заявил, что если приложения соцсети уберут из мобильных магазинов, то он выпустит свой смартфон. Об этом стало известно из ветки обсуждений в Twitter.

Читайте также: Илон Маск был нелегалом и имеет поддельный диплом – СМИ

К Маску обратилась американский политический обозреватель Элизабет Уилер, которая предположила, что социальная сеть может оказаться недоступной на устройствах. По словам миллиардера, если ему не оставят другого выбора, то он создаст альтернативный смартфон. Да и в целом, "для человека, строящего ракеты для полета к Марсу, выпустить простой маленький смартфон не составит большого труда".

Apple и Google в своей политике имеют положение, запрещающее приложениям в App Store и Google Play транслировать ненавистнические или дискриминационные высказывания, запугивания, домогательства и непристойный контент. Простой пример для понимания: после атаки на Капитолий в США в январе прошлого года техногиганты удалили сервис микроблогов Parler из своих площадок. Причина удаления - недостаточный контроль публикаций пользователей, которые поощряли насилие и преступления.

Читайте также: Илон Маск рассказал о будущем на саммите G20

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что украинец рассказал о своем увольнении из Twitter из-за Илона Маска. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях