Илон Маск рассказал о будущем на саммите G20

Саммит G-20 на Бали — семнадцатая встреча глав государств "группы двадцати", которая пройдет 15–16 ноября 2022 года в Индонезии, на острове Бали.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Илон Маск рассказал о будущем на саммите G20
Илон Маск на G20 / EPA/UPG

Миллиардер Илон Маск приобщился к саммиту G20, участниками которого являются лидеры разных стран. Он не присутствовал лично, но выступил по видеосвязи. Об этом сообщает ndtv.com.

Читайте также: Twitter ждут глобальные изменения - Илон Маск

Естественно, Маска спросили о его социальной сети, а также о видении всемирного будущего. Ответы по второй теме оказались куда интереснее.

Он заявил, что в будущем для борьбы с пробками будут использоваться подземные туннели. Они намного лучше смогут влиять на ситуацию, нежели летающие авто.

"Электромобили и туннели — это абсолютный ответ на наихудшие возможные заторы в любом городе, потому что вы можете пройти столько слоев вглубь, сколько захотите, пока проблема не будет устранена", — сказал Илон Маск.

Также глава SpaceX не обошел вниманием ракетные путешествия. Илон Маск хочет видеть по всей планете ракетные платформы. Они станут ключом к поездкам на другую сторону со скоростью, которая в 20 раз превышает скорость звука.

Читайте также: Илон Маск показал ловца ракет "Мехазиллу"

"Я думаю, что это действительно открыло бы мир, если бы вы могли путешествовать в любую точку мира менее чем за час. Возможно, мы найдем инопланетные цивилизации или откроем цивилизации, существовавшие миллионы лет назад. Я думаю, что было бы невероятно интересно отправиться туда и исследовать галактику", — резюмировал Маск.

Напомним, Владимир Зеленский на саммите G20 на Бали призвал прекратить разрушительную войну России против Украины. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях