Оккупанты начали смс-запугивание о массированном обстреле Украины

В ЦПД призывают украинцев не паниковать.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Оккупанты начали смс-запугивание о массированном обстреле Украины
Подобные сообщения - ИПСО / EPA/UPG

Центр противодействия дезинформации при СНБО зафиксировал рассылку сообщений со стороны оккупантов о том, что с 19 по 21 июля в Украине планируются массированные ракетные обстрелы в некоторых городах. Также, что "со стороны Беларуси ДРГ продвинутся на 15-20 км для отвлечения ВСУ на других направлениях".

Читайте также: Китайский бизнес продает России товары для ведения войны - WSJ

Специалисты подчеркивают, враг продолжает вести активную информационно-психологическую операцию, а именно прибегает к элементу "анонимного авторитета". То есть, идет рассылка якобы инсайдерской информации от надежного источника.

С начала полномасштабного российского вторжения,  24 февраля, по всей территории нашей страны сохраняется вероятность ракетных обстрелов.

Фото - t.me/CenterCounteringDisinformation
Фото - t.me/CenterCounteringDisinformation

"Поэтому ни в коем случае не игнорируйте сигналы тревоги. Если услышали сирену, пройдите к ближайшему укрытию. Всегда помните о правиле двух выходов и двух стен", - резюмировали в ЦПД.

Читайте также: Украина берет пример с НАТО: как "Армия дронов" изменит ход войны

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что эколог рассказал обо всех последствиях, которые почувствует Украина и другие страны из-за агрессии России. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях