Украинские разработчики создали "умное" яйцо

Команда разработчиков предлагает яйцо-гаджет, которое выполняет функции кухонного ассистента
Украинские разработчики создали "умное" яйцо
nv.ua

Украинские разработчики создали любопытный гаджет для умной кухни — HelloEgg. Это кухонный ассистент на голосовом управлении, который может оказывать скорую кулинарную помощь в режиме реального времени, пишет Ain.ua

Читай также: Смарт-часы SOWATCH способны обнаруживать сердечно-сосудистые заболевания

Устройство выполнено в виде яйца с дисплеем на верхней части, на который транслируются пошаговые видеоруководства по приготовлению разных блюд. А еще он умеет поддерживать беседу благодаря встроенному искусственному интеллекту и очаровательно мигает электронным глазом.

Управлять устройством можно целиком посредством голосовых команд (частично HelloEgg управляет команда поддержки, но лишь в том случае, если ИИ не справляется с запросом). Кроме того, с ним можно просто поговорить о жизни. Общается HelloEgg довольно эмоционально, мигая при этом.

При желании HelloEgg может транслировать музыку из Spotify и других музыкальных сервисов.

Читай также: Компания Citizen выпустит смарт-часы с подзарядкой от солнечной батареи

“Мы провели исследование и выяснили, что 400 часов в год человек проводит на кухне, а это три года жизни. Мы поняли, что современный кулинарный ассистент не должен ограничиваться только голосовыми инструкциями и музыкальным стримингом — в нем также должно быть видео и человеческая помощь в реальном времени, а также много другое“, — пояснил Дмитрий Шемет, СЕО компании RND64, которая создает продукт.

RND64 позиционирует себя как компания с украинскими корнями, зарегистрирована она в Вилмингтоне, штат Делавэр, но центр разработки находится в Киеве. RND64 фокусируется на продуктах в сфере интернета вещей.

Читай также: Samsung представила новые смарт-часы для бесконтактных платежей

Пока можно оформить только предзаказ на гаджет, а первые поставки планируют начать в феврале 2017 года. О цене на гаджет пока не говорят, обещают лишь, что он будет дешевле, чем ближайший аналог — Amazon Echo.

Напомним, ранее сообщалось, что дизайнер Майкл Корс представил свои “умные“ часы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях