Яндекс начал показывать пробки Львова в баллах

Львов - третий украинский город после Киева и Одессы, для которого Яндекс стал показывать балл пробок.
Яндекс начал показывать пробки Львова в баллах

Яндекс.Пробки стали оценивать загруженность Львова по десятибалльной шкале. На главной странице Яндекса и на maps.yandex.ua появился "светофор", который показывает жителям города ситуацию на дорогах в баллах, сообщает пресс-служба Яндекс.Украина в четверг, 3 апреля.

От 1 до 3 баллов - дороги свободны, 4-6 - движение затруднено, 7-8 - серьезные пробки, 9-10 - город стоит. Информация обновляется каждые четыре  минуты и доступна также в приложениях Яндекс.Карты и Навигатор.

По данным Яндекс.Пробок, во Львове нет ярко выраженного утреннего и вечернего часа пик: дороги загружены в течение всего дня. Загруженность дорог начинает расти уже с 6 утра и к 9 часам обычно превышает 6 баллов. Затем на дорогах становится легче, но незначительно: пробки остаются на уровне 6 баллов и чуть выше на протяжении всего дня.

Ближе к вечеру, примерно с пяти часов, ситуация начинает ухудшаться. Самые сильные пробки в городе с 18 до 19 - в это время загруженность достигает 7 баллов. В будние дни водителям легче всего на дорогах в четверг, а тяжелее всего - в пятницу. В отличие от других крупных городов, по Львову нельзя проехать быстро даже в выходной: ниже 4 баллов пробки почти не опускаются.

Если сложить всё время, которое ежедневно тратят в пробках львовские водители, то получится почти 25 лет.

Аварии во Львове чаще всего происходят на крупных магистралях. Одна из самых аварийных улиц города — это проспект Черновола. Особенно много ДТП случается на участке проспекта от улицы Под Дубом до Городоцкой. Аварии часто бывают и на Зеленой улице. Здесь находится один из самых аварийных перекрестков во всем Львове — это пересечение Зеленой с улицей Романчука.

Львов - третий украинский город после Киева и Одессы, для которого Яндекс стал показывать балл пробок. В 2010 году во Львове была запущена подробная карта загруженности дорог. Она доступна и на maps.yandex.ua, и в мобильных приложениях Яндекс.Карты и Навигатор. 

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях