Пользователи Facebook смогут рассказать друзьям с помощью Хроники о будущем ребенке

Крупнейшая социальная сеть мира Facebook создала функцию, согласно которой ее пользователи могут сообщить своим друзьям через Хронику (Timeline) о будущем пополнении в семействе, по данным корпоративного блога Facebook.
Пользователи Facebook смогут рассказать друзьям с помощью Хроники о будущем ребенке
Reuters

Согласно сообщению, дляиспользования новой функции пользователь должен открыть вкладку Событие изжизни (Life events), располагающейся рядом с кнопками Статус, Фото и Места наего странице. В разделе Семья и отношения владелец аккаунта в соцсети можетдобавить событие Жду ребенка (Expecting a baby), написав об ожидаемой дате его рожденияи поле ребенка.

Включенные в списокдрузей пользователя смогут увидеть подобную публикацию в своей ленте новостей. Приэтом в предположительный день рождения ребенка друзья пользователя получатсоответствующее напоминание в соцсети.

Ранее в Facebook пользователимогли сообщить о будущем члене семьи, добавив его в список родственников. Этафункция была доступной еще до объявления Facebook о запуске нового вида страницTimeline.

Благодаря новойфункции рекламодатели получат новые возможности для таргетинга - к примеру, соцсетьможет предложить производителю детского питания показывать его рекламу только средитех пользователей, которые в скором времени станут родителями, пишет TechCrunch.Ранее администрация сайта уже предлагала рекламодателям возможность показа рекламытолько будущим родителям, однако основой для таргетинга в таком случае служилиподписки на страницы.

В целом Facebookпредлагает пользователям сообщить о событиях в жизни, около 40 из которых в соцсетиявляются предустановленными. К примеру, пользователи могут выбрать из событий вХронике функции "учеба за границей", "новая машина","окончание отношений", "потеря веса", "первыйпоцелуй" и др. Кроме того, владелец аккаунта также может создать собственноесобытие, используя предложенный шаблон.

Ранее соцсеть сообщилао намерении представить функцию, в соответствии с которой Facebook будет посылать по обычной почте бумажные открытки, сделанные из фотографий пользователей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях