Sony создает собственный гибкий смартфон

Смартфон могут показать в конце года
 |  Автор: Максим Григорьев
Sony создает собственный гибкий смартфон
news.mydrivers.com

Ряд профильных изданий сообщили о том, что Sony работает над складным смартфоном. О том, что японцы занимаются разработкой мобильника с гибким дисплеем мы слышим не впервые. Но сейчас появились подробности о характеристиках устройства.

Читай также: Sony закрыла мобильное подразделение

По сведениям инсайдера с ником @Samsung_News_, сейчас компания тестирует прототип на базе Snapdragon 730, но не исключено, что на рынок новинка выйдет с флагманской платформой Snapdragon 855 и 5G-модемом Snapdragon X50.

При выборе гибкой матрицы предпочтение отдано дисплею производства LG, питает устройство аккумулятор емкостью 3220 мАч и упоминается камера с 10-кратным зумом, а вот сколько датчиков изображения и какие она получила, не сообщается.

Вот и все что известно о начинке новинки. Предполагается, что свой складной смартфон Sony может представить в конце нынешнего года или в начале следующего.

На уровне слухов говорят о том, что смартфон получил растягивающийся дисплей, который можно увеличить в ширину до размера компактного планшета. Похоже, что тут хотят предложить специальный роликовый механизм, позволяющий «растянуть» матрицу.

Напомним, ранее сообщалось, что Google создает собственный гибкий смартфон.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях