Ученые создали улучшенную версию Pokemon GO с дополненной реальностью

Инженеры из Массачусетского технологического института придумали новый способ сделать игру Pokemon GO более реальной
 |  Автор: Максим Григорьев
Ученые создали улучшенную версию Pokemon GO с дополненной реальностью

Светлые умы из Массачусетского технологического института представили технологию, построенную на основе моделирования реальных объектов, которые реагируют при взаимодействии с AR-контентом, и продемонстрировали результат на видео.

Читай также: В Канаде женщина открыла огонь по ловцам Pokemon GO

К примеру, если покемон будет прятаться в раскидистых ветвях кустарника, то ветки и листья будут шевелиться. Это, по мнению разработчиков, позволит сделать игровой процесс в несколько раз увлекательнее, а главное - реальнее.

Читай также: Игрок в Pokemon Go собрал всех покемонов

Идея технологии состоит в том, чтобы в игре любой реальный объект мог двигаться, при этом, в зависимости от ситуации - по-разному. Разработчики, называющие свое изобретение “Динамической дополненной реальностью“, проанализировали несметное количество видеороликов для того, чтобы понять, как в точности различные объекты могут реагировать, если них оказывается физическое воздействие.

Pokemon GO - игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, вышедшая 6 июля. В Украине официального релиза пока не было. Однако приложение все равно можно скачать в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона. Целью игры является поиск, ловля и тренировка покемонов.

Напомним, ранее сообщалось, что игра Pokemon GO заставила сотни людей гоняться за редким виртуальным покемоном в центре Нью-Йорка:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях