В Канаде женщина открыла огонь по ловцам Pokemon GO

Женщина обстреляла из травматического пистолета игроков Pokemon GO, собравшихся возле ее дома.
В Канаде женщина открыла огонь по ловцам Pokemon GO

В Канаде 29-летняя женщина обстреляла из травматического пистолета игроков Pokemon GO, собравшихся возле ее дома, сообщает Reuters.

Читай также: На eBay начали продавать аккаунты Pokemon Go

Ни один из игроков не пострадал. Очевидцы сообщают, что женщина четыре раза выстрелила с крыши двухэтажного здания в Ньюмаркете.

В полиции отметили, что часть улицы, где произошел инцидент, была, возможно, отмечена в дополненной реальности игры как “гим“, где собирались игроки для участия в боях.

Женщину полицейские обвиняют в нападении с применением оружия, а также во владении оружием с целью совершения общественно опасного деяния. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на 10 лет.

Читай также: Программист нашел всех покемонов в Pokemon GO

Акции компании Nintendo, которая владеет правами на сверхпопулярную игру Pokemon GO, упали на 18% после заявлений компании о том, что большая часть прибыли от игры достается не ей.

Pokemon GO - игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, вышедшая 6 июля. В Украине официального релиза пока не было. Однако приложение все равно можно скачать в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона. Целью игры является поиск, ловля и тренировка покемонов.

Читай также: Оседлай покемона! Как заработать на клонах игры Pokemon GO

Ранее сообщалось, что игра Pokemon GO заставила сотни людей гоняться за редким виртуальным покемоном в центре Нью-Йорка.

Смотри также - Российский геймер побил мировой рекорд в игре Pokemon Go



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях