Надежнее бронежилета: iPhone спас жизнь солдату

Американец Шон Франк, который нес службу в Афганистане, едва не стал жертвой террориста-смертника. Но его спас телефон
 |  Автор: Максим Григорьев
Надежнее бронежилета: iPhone спас жизнь солдату
ksl.com

Во время возвращения подразделения на базу в нескольких шагах от Шона раздался взрыв. Солдат не сразу понял, что ранен, а только почувствовал давление в верхней части ноги. Как оказалось позже, бомбу в действие привел смертник.

Раненого Франка доставили в больницу. Сначала врачи сняли с пациента форму, а затем начали осматривать место ранения. Один из медиков, оказывающих первую помощь солдату, заметил предмет, который находился в кармане штанов Франка. Это был iPhone, в котором зияло отверстие от осколка.

По словам Франка, он никогда не расставался со смартфоном, и использовал его в качестве плеера или фотоаппарата. Эта привычка спасла жизнь солдата, так как iPhone не дал осколку попасть в артерию, изменив его траекторию. Медики объяснили, что смартфон уберег солдата от смерти, а его защитная крышка не позволила экрану разлететься и поранить его осколками стекла.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: iPhone спас жизнь баскетболисту

Шон Франк, который чудом остался жив, хотел оставить смартфон на память. Когда Франк связался с Apple, в компании ответили, что он может или сохранить поврежденный смартфон, или по гарантии получить новый, но взамен старого. Оставить оба нельзя. «Так как старый телефон много значит для него, он выбрал первый вариант», – рассказала сестра Франка.

[видео более недоступно]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Военных США вооружат смартфонами



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях