Каждый седьмой имитирует разговор по телефону

 |  Автор: Максим Григорьев
Каждый седьмой имитирует разговор по телефону
shutterstock.com

13% пользователей мобильных телефонов делают вид, что ведут разговоры, чтобы избежать неприятной встречи или прекратить общение с нежелательным собеседником. К такому выводу пришли исследователи из Pew Research Center’s Internet & American Life Project.

Как выяснилось при опросе более 2 тыс. 300 взрослых американцев, люди использовали свои мобильные устройства для демонстрации того, что они не хотят, чтобы их беспокоили.

В докладе отмечается, что взрослые американцы также используют мобильные телефоны, когда им скучно. Причем около 42% обращаются к своим устройствам ради развлечений во время вынужденного бездействия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Австралиец разбился из-за SMS

Также около 73% респондентов заявили, что обмениваются сообщениями и делают фотографии при помощи телефонов. 44% выходят в интернет с мобильного устройства, а 38% отсылают электронные письма. Приблизительно 22% опрошенных сообщили, что применяют телефоны для размещения в сети фотографий и видео.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Американский преподаватель вмонтирует в голову камеру

В докладе также отмечается, что сотовые есть у 83% взрослых жителей США, а примерно треть респондентов сообщили, что владеют смартфоном.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Человеческое тело заменит мобилки



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях