Австралиец разбился из-за SMS

 |  Автор: Максим Григорьев
Австралиец разбился из-за SMS
shutterstock.com

19-летний житель австралийского города Колак погиб из-за чрезмерного увлечения SMS-перепиской.

Трагедия произошла ночью 4 февраля в Мельбурне на многоуровневой автомобильной парковке. Молодой человек по имени Райан Роббинс шел по площадке паркинга и набирал на ходу SMS. Увлекшись, он споткнулся об ограждение, перелетел через него и упал с высоты седьмого этажа. От полученных травм Роббинс скончался на месте.

Бабушка погибшего заявила в интервью радиостанции 3AW, что ее внук употреблял спиртные напитки, но в момент инцидента не был пьян. Она также призвала владельца парковки, компанию Wilson Parking, установить более высокие барьеры. Ограждение, которое не стало препятствием для Роббинса, было высотой около метра.

Привычка набирать на телефоне SMS в самые неподходящие моменты стоила жизни многим людям. В августе 2010 года американский пластический хирург Фрэнк Райан разбился на машине из-за того, что писал сообщение в свой микроблог за рулем. В сентябре 2008 года 25 человек погибли в железнодорожной катастрофе в пригороде Лос-Анджелеса — электричка столкнулась с товарным составом из-за того, что машинист набирал SMS и не заметил запрещающий сигнал светофора.


  • Теги:
  • SMS

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях