Плохая сексуальная жизнь ухудшает память мужчин

Ученые проводили эксперимент в рамках долгосрочного анализа, который определяет генетические и экологические факторы, влияющие на старение мозга.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Плохая сексуальная жизнь ухудшает память мужчин
Иллюстративное изображение / Getty Images

Новое исследование сотрудников Пенсильванского университета помогло узнать, что низкое качество сексуальной жизни ухудшает память мужчин. Ученые опросили более 800 людей возрастом в 56 лет. Они отвечали на вопросы о себе в течение 12 лет. Об этом сообщает psu.edu.

Читайте также: Ученые определили дату совершения первых поцелуев

Специалисты установили, что оценка сексуального удовлетворения на старте научной работы не была связана с когнитивными функциями. Ухудшение памяти и снижение качества половой жизни показали свою связь под конец эксперимента.

"Когда мы сопоставили взаимосвязь с течением времени, мы обнаружили, что увеличение или уменьшение эректильной функции и сексуального удовлетворения были связаны с одновременным повышением или снижением когнитивной функции. Эти ассоциации пережили поправку на демографические факторы и факторы здоровья, что говорит нам о наличии четкой связи между нашей сексуальной жизнью и нашим интеллектом", - заявил соавтор исследования Рики Слейдей.

Напомним, ранее мы писали о том, что один из видов секса грозит миру новой пандемией. 

Читайте также: Космическим туристам думают запретить секс

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях