Как украинцам вакцинироваться в пяти странах Европы: список и подробности

Прививки не обязательны, но рекомендованы.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как украинцам вакцинироваться в пяти странах Европы: список и подробности
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Украинцы, которые выехали в Польшу, Чехию, Германию, Италию и Болгарию, могут вакцинироваться против коронавируса и гриппа. Иммунизацию проводят одновременно в разные руки. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ.

Читайте также: В США придумали новый способ измерения сатурации

Польша: беременным и людям старше 75-ти лет прививки делают бесплатно. Остальные категории должны платить за препарат. Рецепт на него выдает врач. Вакцина покупается в аптеку. Далее следует вернуться в больницу и сделать прививку. Или посетить другую больницу. К слову, прививки делают и провизоры в аптеках.

Чехия: вакцина бесплатна для людей возрастом 65+ и другим людям из групп риска, которые имеют социальную страховку. Уточнить все нюансы можно по телефону +420 226 201 221  или в точке медицинской помощи украинцам.

Германия, Италия, Болгария: бесплатные прививки предусмотрены для беременных, людей возраста 60+ и для тех, кто имеют хронические проблемы со здоровьем и полюс соцстрахования. Для укола следует обратиться к врачу за осмотром. Он вакцинирует на месте и выпишет чек за стоимость процедуры.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, кто из украинцев рискует умереть от неинфекционных болезней.

Читайте также: Почему асбест считают опасным: правда и новый закон Верховной Рады

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях