Какие неочевидные признаки говорят о раке кожи

Ранее обнаружение рака кожи дает шансы на эффективное лечение.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Какие неочевидные признаки говорят о раке кожи
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Врачи уверены, что обознанность в неочевидных симптомах онкологии должна быть у каждого человека. Поэтому, они решили напомнить признаки рака кожи на начальных этапах, пишет Express.

Читайте также: Сердце, онкология, память: какую группу крови считают самой проблемной

Для начала нужно следить за изменением внешнего вида и текстуры родинок. Они, как правило, безвредны, но могут послужить причиной развития меланомы. Также немаловажную роль играет состояние ногтей на руках и ногах. Злокачественные опухоли могут проявляться в виде темных пятен или полос под ногтями, а кожа рядом с ними становится более темной. Небольшая шишка, узелок или расщепление ногтя – настораживающие факторы.

Постоянный зуд в тандеме с сыпью или покраснением тоже относятся к признакам рака кожи. Однако, их часто путают с укусами насекомых. Из-за чего к такому фактору не стоит относиться халатно.

Бывают меланомы и на глазах. Их трудно заметить до момента запущенности. В таком случае рекомендовано следить за зрением, а именно за обесцвеченными пятнами и увеличением количества мурашек в поле видимости.

Последний признак – чешуйчатые пятна. Если регулярное увлажнение не помогает, то стоит обратиться к врачу.

Читайте также: Большой рост несет угрозы - медики

"Мы должны делать все возможное, чтобы в первую очередь избежать рака кожи. Использование достаточного количества солнцезащитного крема, блокирующего вредные лучи UVA и UVB, должно стать важной частью нашей повседневной жизни круглый год, а не только в солнечную погоду", - отметил британский трихолог Сэм Синкир, основатель и руководитель клиники лечения и ухода за кожей и волосами Este Medical Group.

Напомним, ранее мы писали о том, что американка смогла победить рак благодаря генной инженерии.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях