В Лондоне семья хранила останки ребенка в холодильнике из-за отказа врачей в помощи

У женщины случился выкидыш.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Лондоне семья хранила останки ребенка в холодильнике из-за отказа врачей в помощи
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Национальная служба здравоохранения Великобритании не захотела помочь супругам, у которых произошел выкидыш. У мамы на 4 месяце беременности началось сильное кровотечение. После обращения в больницу семью заверили, что ребенок все еще с сердцебиением и он выживет, пишет ВВС.

Читайте также: Возвращение в Украину: как подтвердить прививки, сделанные за границей

Но, по результатам дополнительного сканирования обнаружилось, что у Лоры Броуди мертвый плод. Ее отправили домой и сказали подождать, пока не родит умершего сына. Через 2 дня женщина проснулась от невыносимой боли и бросилась в ванную. Там появился неживой ребенок. Лора с мужем позвонили в скорую, а там сказали, что это не чрезвычайная ситуация. Броуди пришлось завернуть останки сына в мокрую ткань, поместить в коробку и пойти самостоятельно в больницу, где пришлось провести около 5 часов. Но сотрудники заявили об отсутствии места для хранения останков. Поэтому, единственным выходом оказалось вернуться домой.

"Дома я освободил место в нашем холодильнике и положил туда коробку с останками нашего сына", – сказал муж Лоры.

Читайте также: Может остановиться дыхание: В МОЗ напомнили об опасности коклюша

В медицинском учреждении все же извинились после ситуации и заявили о проведении расследования. Специалисты говорят, что людей, которые приходят в больницу с выкидышем, должны принять в гинекологическом или родильном отделении. Останки забираются на хранение. Также проводятся тесты для определения причин самопроизвольного паталогического прерывания беременности.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что Ирак страдает от смертельной кровавой лихорадки. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях